August 2, 2022, 08:28 AM

15-летний подросток утонул в Свердловской области

В деревне Усть-Бугалыш Красноуфимского городского округа в водоеме утонул 15-летний подросток. Об этом сообщает свердловское ГУ МЧС.

«Юноша пришел на водоем с друзьями. Он нырнул в воду, потерял сознание и захлебнулся. Друзья пытались найти подростка своими силами, но попытки оказались тщетными, после чего они вызвали спасателей», - говорится в сообщении.

Берег не был оборудован для купания. Сотрудники МЧС достали мальчика из воды, он был уже без признаков жизни.



Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, по факту гибели 15-летнего подростка, утонувшего в пруду, расположенном в деревне Усть-Бугалыш, следственным отделом Красноуфимска проводится проверка, в ходе которой выясняются все без исключения обстоятельства, в том числе причины и условия, которые способствовали трагедии. Также Следственный комитет напоминает взрослым о необходимости не оставлять детей без присмотра, не допускать детей к реке без надзора взрослых!

 С начала лета в свердловских водоемах утонуло более 30 человек Напомним, с начала купального сезона в Свердловской области утонуло более 30 человек. Всего на водных объектах произошло 38 ЧП, 43 человека удалось спасти. Было составлено 248 административных материалов о нарушении правил поведения.

Роспотребнадзор сообщает, что ни одно озеро в Свердловской области не пригодно для купания. Отдых на водоемах может привести к аллергиям и даже гепатиту А.

«Химические вещества действуют на кожные покровы, слизистые, могут быть аллергические реакции. При купании возможно заглатывание воды, которое приведет к заболеваниям. Это может быть и вирус, и инфекции, например, гепатит А», - заявил начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора региона Иван Вагнер. Он добавил, что диагностика водоемов проводится с мая на протяжении всего лета.

Источник фото: ЕАН, ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+