September 7, 2021, 08:13 AM
Людмила Орлова

2 851 или «соси»? Иван Ургант высмеял логотип челябинского Дня города

Шоумен Иван Ургант в своем вечернем шоу с соведущим Дмитрием Хрусталевым высмеяли логотип к Дню города в Челябинске.

Дмитрий Хрусталев: «Я не вижу “соси”. Я вижу, что Челябинск празднует 2 851 год».

Иван Ургант: «Правильно, Мить! Челябинск старше Карфагена, Александрии, но самое важное – Рима! Все же помнят знаменитую челябинскую волчицу, у которой Рем и Ромул сосали грудь? Так вот! Все правильно! Все есть в логотипе».

«Соси, родной. Мэрия представила символику празднования Дня города. Работа сразу же попала в главный паблик во «ВКонтакте», высмеивающий плохой дизайн. Нужно было ведь постараться, чтобы придумать эту вертикальную I. А паттерн на фоне и вовсе напоминает многочисленный сигнал бедствия SOS. Обожаю», - ранее высказался челябинский урбанист Лев Владов.

В мэрии Челябинска сообщили, что согласованный логотип никто менять не будет, а на мнения отдельных критиков, которые видят что-то особенное, чиновники повлиять не могут.

 После казуса с символикой Дня города челябинская мэрия объявила о создании нового логотипа 

Напомним, что Управление архитектуры администрации Челябинска объявило акцию по созданию логотипа города. По заверению организаторов, аналогов задумке нет во всем мире. 

«Жители города отправляют свой вариант написания от руки слова «Челябинск», а 11 сентября участники хакатона создадут алгоритм, который объединит их в одно целое. В завершение дизайнеры превратят это в уникальный логотип города», – пояснили алгоритм в пресс-службе мэрии.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: youtube "Вечерний Ургант"
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+