March 29, 2023, 09:14 AM

24 направления для полетов: челябинский аэропорт переходит на летнее расписание

Челябинский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание до 28 октября. Самолеты 15 авиакомпаний будут выполнять полеты по 24 направлениям, сообщили в пресс-службе челябинского аэропорта. 

В Москву ежедневно будут отправляться 10 рейсов, в Санкт-Перетбург – три. В Сочи - 28 рейсов в неделю, в Минеральные Воды - четыре полета еженедельно. С мая планирут возобновить полеты в Калининград. Трижды в неделю разные компании планируют летать в Норильск.

Другие межрегиональные перелеты:

  • один раз в неделю: в Новый Уренгой, Красноярск, Волгоград, Нижний Новгород, Махачкалу.
  • дважды в неделю планируются рейсы в Казань, Ханты-Мансийск, Сургут, Уфу и Новосибирск.
  • «Северный Ветер» с 30 апреля планирует ввести рейсы в Махачкалу.

«За счет увеличения полетных программ в Анталию турецких перевозчиков ожидается рост авиаперевозок на международных воздушных линиях. Также рейсы в Турцию планируют российские авиакомпании. В СНГ заявлены рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» в Таджикистан, в Душанбе, три рейса в неделю, в Худжанд - два рейса в неделю; в Кыргызстан – два рейса в неделю в Ош. Авиакомпания «Ред Вингс» предлагает отправиться в Армению, в Ереван, два рейса в неделю. Авиакомпания «Казак Эйр» дважды в неделю продолжит выполнять полеты в Казахстан, в Астану», - сообщили в пресс-службе Челябинского аэропорта. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+