April 6, 2022, 09:57 AM
Александр Лукманов

47 косуль и лосей погибли с начала года на дорогах Свердловской области

Дорожно-транспортных происшествия, в которых гибнут косули и лоси, регистрируют в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. По данным ведомства, с начала года произошло 37 ДТП с парнокопытными, в которых погибли 47 животных. В некоторых случаях косули гибли по две сразу.

«В январе под колесами машин в 32 ДТП погибли 17 самок, 10 самцов косули, 1 лось и 4 лосихи. В феврале погибли 7 животных: 1 самка косули, 3 самца косули, 2 лосихи и 1 лось. В марте произошло 4 ДТП с парнокопытными», - сообщает департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Четвертого марта на 96-м км дороги Екатеринбург - Тюмень неустановленный водитель сбил самку косули. Пятого марта на 46-м км дороги Малахова - Бобровское Toyota сбила самца косули. Девятого марта на 107-м км дороги Екатеринбург - Тюмень неустановленное транспортное средство сбило самку косули. Двадцать шестого марта на 110-м км дороги Екатеринбург - Тюмень неустановленный водитель также сбил самку косули.

 В Прикамье за неделю произошло девять ДТП с участием кабанов и лосей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+