April 26, 2022, 07:31 AM
Александр Лукманов

50 человек из сгоревшего дома в Екатеринбурге работали за еду и ночлег

Из сгоревшего ночью дома на улице Шатровой, 41 в Екатеринбурге эвакуировали 50 человек, преимущественно пожилого возраста. По словам соседей, в этом частном строении располагался работный дом.

«Этот дом арендовал некий фонд, поселивший там людей, которым некуда податься, – бездомных, освободившихся из заключения. За еду, сигареты и кровать для ночлега люди работали. К нам за помощью с просьбой предоставить маневренный фонд жилья никто не обращался. Организаторы бизнеса самостоятельно вывезли людей, видимо, сняли для них другой дом», - пояснили ЕАН в администрации Чкаловского района Екатеринбурга.

Ранее ЕАН писал, что пожар начался 25 апреля около 02:30. На площади 204 кв. м сгорели частный жилой дом, надворные постройки, легковой автомобиль Hyundai Getz. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 20 человек личного состава МЧС. Спасатели справились с огнем к 08:00.

 Внутри находилось 50 человек: крупный пожар случился в работном доме в Екатеринбурге 

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+