July 14, 2022, 06:23 AM
Александр Лукманов

75 кг мяса превратились в 72 тонны у «Альфа-Групп» в Екатеринбурге

Управление Россельхознадзора по Свердловской области выявило новую фантомную площадку, она зарегистрирована только в ИС «Цербер», а фактически по адресу работа не ведется. Как пояснили ЕАН в Россельхознадзоре, одним из признаков фантомной площадки является несоответствие количества сырья, которое поступило на предприятие, и объема выпускаемой продукции. Одной из последних выявленных стала фантомная площадка, принадлежащая ООО «Альфа-Групп».

По данным Россельхознадзора, предприятие реализовало 72 т говядины, в то время как входящий ветеринарный сопроводительный документ в электронном виде оформлен на мясо весом всего 75,3 кг. Установить качество и безопасность, а также происхождение реализованного объема мяса не представляется возможным.

По транспортным сопроводительным документам, оформленным с нарушением, мороженая говядина в полутушах и четвертинах была отправлена на продажу в Башкирию, Бурятию и Омскую область.

Сотрудники Управления Россельхознадзора выехали по адресу регистрации площадки, но выявили, что ООО «Альфа-Групп» никакую деятельность там не ведет. Площадка исключена из реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер» и переведена в статус «фантом». Получателям продукции направлены информационные письма.

 222 кг мяса превратились в 20 тонн у предпринимательницы из Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+