September 10, 2018, 03:41 PM

Судье из Челябинской области грозит уголовное дело за педофилию

Высшая квалификационная коллегия судей РФ 18 сентября рассмотрит жалобу бывшего судьи Ю. из Челябинской области о возбуждении против него уголовного дела. Соответствующее решение размещено на сайте ВККС.

Согласно этому заявлению, квалификационная коллегия судей Челябинской области разрешила возбудить в отношении Ю. уголовное дело по нескольким статьям: ст. 135 УК РФ «Развратные действия», ч. 1 ст. 135 УК РФ «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста», ч. 1 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ». Заявитель, в свою очередь, обжаловал это решение в ВККС.

По информации портала 74.ru, с обвинениями в адрес бывшего судьи из Коркино выступил его сводный брат. По его словам, его бывший высокопоставленный родственник развращал двух сестер. При этом на бывшего судью еще в 2016 году жаловался его отец. Вскоре судья сам подал в отставку.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+