September 22, 2019, 07:47 AM

В Турции перевернулся автобус с российскими туристами, есть пострадавшие

В Анталье накануне перевернулся автобус с российскими туристами, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Генерального консульства РФ.

В автобусе находились 22 гражданина РФ.   

«Подтверждаем факт аварии в районе Аксу в районе 06:00 во время трансфера туристов в аэропорт. 15 россиян получили ранения. Семеро из них отказались от госпитализации и направились в аэропорт. На данный момент восемь человек находятся под наблюдением врачей, но ожидаем, что завтра их также выпишут из больницы, поскольку полученные травмы не угрожают их жизни», - сказал собеседник агентства. 

По его данным, Генконсульство держит вопрос на контроле и выясняет обстоятельства произошедшего.  

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что туристов, попавших в аварию, обслуживает туроператор «Санмар».

«Тех, кто не улетел, туроператор отправит, как только будет возможность, по выписке - естественно, за свой счет. Если кого-то нужно будет поместить в гостиницу - поместят в гостиницу», - сказала она в эфире «России-24».

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+