June 28, 2022, 05:58 AM
ЕАН

«А когда нам было легко?»: свердловский губернатор отчитался перед депутатами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил с отчетом о работе областного правительства перед Законодательным собранием региона. Речь идет об итогах 2021 года. Правительство на Среднем Урале в соответствии с Уставом области возглавляет сам губернатор.

Куйвашев в своем выступлении несколько раз обратился к теме влияния западных санкций на экономику Свердловской области. По его оценке, критических последствий иметь они не будут, но негативное влияние неизбежно окажут.

«Санкции - это угроза для области. Но когда нам было легко? Новые трудности должны нас стимулировать. И санкции, уход с рынка западных компаний – это факторы, которые неизбежно повлияют на жизнь уральцев, но, несмотря ни на какие геополитические трудности, людям должно быть хорошо», - заявил глава региона.

Отметим, что по решению самих депутатов формата «вопрос-ответ» и прений отчет Евгения Куйвашева не предусматривал. Вся процедура заняла чуть более получаса.

 Свердловский губернатор озвучил Путину план строительного импортозамещения 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+