February 17, 2022, 03:20 AM
ЕАН

Аборты, феминизм, чайлдфри: в Совфеде предлагают пополнить перечень запрещенного контента

Члены Совета Федерации РФ готовят расширяющие поправки к перечню противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке. Подробности РИА «Новости» рассказала один из авторов законопроекта, сенатор Маргарита Павлова.

«В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье - так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей - так называемый чайлдфри. Под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства. Под видом оказания профессиональной помощи проводят тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений», - перечислила сенатор.

По словам Павловой, СФ работает над проектом совместно с Роскомнадзором. Сейчас изменения проходят согласование в ведомстве.

Если решение о внесении поправок будет принято, перечисленные виды контента встанут в один ряд с уже запрещенными видами информации – детской порнографией, информацией о способах употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя, суицидальной информацией, призывами к массовым беспорядкам, выражением неуважения к обществу, государству и его символам, склонением несовершеннолетних к противоправным действиям.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+