March 13, 2023, 10:20 AM

Аэропорт закроют в Челябинской области на четыре месяца

Аэропорт Магнитогорска закроют на ремонт с 1 июня по 1 ноября 2023 года. График работ утвердило Министерство транспорта РФ, сообщили в пресс-службе региональном Миндортрансе. 

«Перевозчикам направлены уведомления, чтобы они не продавали билеты на этот период. Как будут разнесены рейсы (по каким аэропортам) – сообщим позднее. Сейчас Министерство усиливает транспортную связь между двумя ближайшими аэропортами: Уфа и Челябинск. Будут введены дополнительные автобусные маршруты, решается вопрос о перевозках железной дорогой», - прокомментировали в Миндортрансе.

«За это время будет проведена модернизация взлетно-посадочной полосы. В планах расширение перрона, строительство площадки для обработки самолетов, установка новых объектов радиотехнического обеспечения полетов, светосигнальной системы, метеорологического оборудования и аварийно-спасательной станции», - сообщили в мэрии Магнитогорска.

 Компания из Москвы выиграла миллиардный контракт на реконструкцию аэропорта в Челябинской области Напомним, реконструкцию аэропорта начали в 2019-м и планируют завершить к 2024-м году. Ремонтом занимается московская компания «Альмакоргруп» за 5,77 млрд рублей. Средства на реконструкцию направили из федерального бюджета. 

Источник фото: Правительство Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+