December 9, 2022, 12:29 PM
Валентина Попова

Афиша на выходные 10-11 декабря в Екатеринбурге: маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

Начнем с классики, а точнее – с органной музыки. В Свердловской филармонии 10 декабря в 18:00 пройдет концерт, приуроченный к 200-летию французского композитора и органиста Сезара Франка. За инструментом будет Тарас Багинец, концерт ведет Артем Варгафтик.

Команда КВН со смешным названием «Камызяки» давно полюбилась россиянам, а ее участники покорили телевидение и YouTube. Комедийный дуэт Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова и вовсе считается легендарным. В субботу в 17:00 «Камызяки» выступят в ККТ «Космос».

У уральцев и раньше-то особой надежды на гастроли Depeche Mode не было, а в текущей ситуации вероятность и вовсе равна нулю. Но российские музыканты не унывают, и пример тому Depeche Mode the Symphonic Tribute Show, которое в очередной раз пройдет в Екатеринбурге. Приходите в ОДО в 19:00 в субботу, чтобы послушать любимые хиты, да еще и в сопровождении симфонического оркестра. Кстати, Depeche Mode за всю свою карьеру всего один раз выступали с оркестром, да и то на закрытом мероприятии.

Если же вы противник зарубежной музыки, то есть альтернатива – модный певец, считающийся на сегодняшний день голосом патриотизма в России. Shaman активно наступает на пятки «Любэ». К примеру, в день церемонии принятия новых территорий в состав России в сентябре Shaman пел гимн страны вместе с президентом Владимиром Путиным. Вы тоже можете услышать певца живьем на концерте в Екатеринбурге: Shaman выступит в «Космосе» 11 декабря в 19:00.

На этой неделе мэтр уральской драматургии Николай Коляда отметил свое 65-летие - это отличный повод посетить его театр. В октябре в его театре прошла премьера постановки «Сценарий безалкогольной свадьбы», спектакль будут также показывать 11 декабря. Автор пьесы предлагает зрителю и поплакать, и посмеяться, так, как это умеет делать только Николай Коляда. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+