November 18, 2022, 01:24 PM

Афиша на выходные 18-20 ноября в Екатеринбурге: маршрут от ЕАН

Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

В Гринвиче открылся музей «В тишине». Вас ждет целый час без уличного, внутреннего и окружающего шума. Каково это - не слышать? Вы узнаете ответ на этот вопрос в интерактивной программе, в которой будете говорить руками, слушать глазами и чувствовать музыку своим телом. Этой тишины явно не хватает Анне — нашему директору, поэтому сегодня сразу после работы она отправилась туда.

Если вы любите жанр Stand Up, как мы, то в пятницу в 20:00 в ЦК «Урал» будут выступать сразу трое известных в интернете парней-комиков: Дима Коваль, Женя Сидоров, Вова Бухаров. Первый прославился такими шоу, как  «Разгоны» и «Книжный клуб» на ютуб-канале Stand-Up Club №1, второй и вовсе считается одним из организаторов стендап-движения в столице. Женя же Сидоров – это «очень веселый и жизнерадостный комик», а еще рэпер, известный как МС Легенда.

Корреспондент Семен пойдет слушать лекцию Александра Архангельского в Ельцин Центре в субботу. В прошлый раз ему запомнились острые ощущения от сигнала пожарной тревоги на фильме лектора «Голод». И легкая интрига от названий лекций, по которым сложно определить, о чем точно будет рассказывать Архангельский, а читать описание — испортить подарок. Прошлая лекция называлась «Это было навсегда, пока не кончилось», а рассказывалось на ней про развал СССР с культурной точки зрения. Субботняя же лекция называется «Гражданская война в литературе: культура 80-х как форма политики».

В субботу вечером «олдов», коими является добрая часть нашей редакции, приглашают на концерт «Зверей» в Екатеринбург-Экспо и МТС Live Холл. Все желающие могут тряхнуть стариной и спеть все пять известных песен этого легендарного коллектива, празднующего в этом году 20-летние.

Если же вы тяготите к блюзу, то наверняка знаете легендарных Blues Doctors. Если нет – обязательно проведите субботний вечер в клубе EverJazz, где ребята дадут драйвовый концерт. Наш главный любитель блюза Валентина точно будет там.

Многие в такую погоду захотят провести воскресный вечер дома, в кругу семьи. И совершенно напрасно, так как во Дворце молодежи будут гастроли Московского современного художественного театра. Именитые актеры, такие, как Алексей Жуковский, Дмитрий Исаев и Елена Проклова сыграют в спектакле Раскольникoff. Предлагаем вам ознакомиться с необычной трактовкой классики и культурно провести этот выходной.

18+

 


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+