December 23, 2022, 09:22 AM

Афиша на выходные 23 - 25 декабря в Екатеринбурге: маршрут от ЕАН

 Предстоящие выходные в Екатеринбурге насыщены событиями на любой вкус и цвет. Мы в редакции ЕАН тоже все разные, но любим культурно проводить время. Специально для вас мы составили свой собственный гид: мероприятия, где можно будет встретить кого-то из нас в предстоящие два дня.

Выходные у нас намечаются под знаком «Снежной королевы». Сразу несколько площадок предлагают екатеринбуржцам свои интерпретации известной сказки. К примеру, в пятницу в 18:30 в «Урал Опера Балет» зрителям представят красочный балет о приключениях Кая и Герды.

Если вы не успеваете на него попасть, то добро пожаловать в «Щелкунчик», где танцевальное представление по сказке Андерсена начнется в 19:00. Постановку представляет балетмейстер из Петербурга Петр Базарон. За основу он взял музыку Адана, Стравинского, Глиера, Прокофьева и других известных композиторов.

В выходные в воздухе будет витать дух католического Рождества, которое у нас тоже отмечают с размахом, потому что русский народ просто любит праздники. Трио Александра Титова и саксофонист Игорь Паращук представят в субботу вечером в EverJazz самые любимые, узнаваемые праздничные композиции и рождественские мелодии в джазовой обработке.

И вновь в Екатеринбурге пройдет мероприятие, посвященное творчеству «Короля и шута». В концерт-холле «Свобода» состоится вечер любимых песен группы от екатеринбургской группы «Тайна Театра». Ребята обещают зрителям полное погружение в атмосферу, так что будет нескучно.

Если вы предпочитаете досуг поспокойнее, то в Ельцин Центре 24 декабря пройдет показ «Снежной королевы» режиссера Льва Атаманова. Показ приурочен к 65-летию выхода фильма. Эта уникальная возможность посмотреть мультфильм на большом экране. Вы снова можете погрузиться в историю похищенного Кая, чье сердце Снежная королева превратила в осколок льдинки, и увидеть приключения Герды, которая отправится на поиски брата. Показ пройдет 24 и 25 декабря в 13:30 и 14:30, вход свободный, по регистрации.

Оскароносный мультфильм режиссера Томма Мура «Песнь моря» будет идти в екатеринбургских кинотеатрах в эти выходные. Произведение, основанное на ирландских сказках и легендах, отлично подойдет для просмотра всей семьей. Нетипичный для массовой, но типичный для авторской мультипликации драматичный сюжет обернут в простую для глаз анимацию. Наследник Хаяо Миядзаки в плане атмосферы и сторителлинга Мур оставляет после просмотра своих произведений терапевтический эффект, будто на сердце появляется новая заплатка, что сможет утешить в столь смутное время. Показы пройдут в кинотеатрах «Синема Парк Алатырь» и «Каро 10 Радуга Парк» 24 и 25 декабря.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+