April 11, 2020, 07:23 AM

Академик РАН назвал самый ранний срок окончания эпидемии коронавируса в России

Академик РАН, ведущий российский инфекционист Виктор Малеев заявил, что согласно оптимистичному прогнозу, эпидемия коронавируса в России завершится в начале июня, сообщает РИА Новости.

По его мнению, сроки окончания пандемии зависят от того, как россияне будут соблюдать рекомендации правительства страны, в частности, режим самоизоляции. Инфекционист подчеркнул, что сейчас важно максимально сократить контакты друг с другом.

Малеев считает, что об окончательной победе над коронавирусом можно будет говорить только после выпуска вакцины.

«Об окончательной победе можно будет говорить только тогда, когда мы разработаем вакцину от коронавируса и всех привьем», — заключил академик. Он добавил, что вакцина будет готова только к концу года. «Об окончательной победе можно будет говорить только тогда, когда мы разработаем вакцину от коронавируса и всех привьем», — заключил академик. Он добавил, что вакцина будет готова только к концу года.

По последним данным COVID-2019 в России заражены более 11 тысяч человек. В Свердловской области зафиксирован 61 случай коронавируса.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+