April 16, 2023, 10:48 AM

Актер Оскар Кучера назвал скульптуру «Индустриальный младенец» в Екатеринбурге сатанизмом

Актер Оскар Кучера раскритиковал скульптуру «Индустриальный младенец», установленную в Екатеринбурге на берегу Верх-Исетского пруда. По его словам, это сатанизм. Соответствующее Кучера сделал в своем telegram-канале.

«Друзья, я знаю, что современное искусство — это неисчерпаемый источник вдохновения для психиатров, но ЭТО что мать вашу такое?? Голова младенца. И мне насрать, что там она у кого символизирует. Я считаю это сатанизмом», – написал актер.

Также он возмутился, что на скульптуру было потрачено 2 млн рублей и назвал ее уродством.

Скульптура «Индустриальный младенец», сделанная из моторов военной техники и алюминиевого лома, появилась на берегу Верх-Исетского пруда 13 апреля. Она была создана арт-группой LKKL в рамках фестиваля уличного искусства «ЧО».

Напомним, что в январе 2023 года Оскар Кучера дал интервью Юрию Дудю, где заявил о поддержке армии РФ, раскритиковал уехавших из-за мобилизации, политику США и при этом рассказал, что не упустил возможность сделать своему сыну американский паспорт. После этого выпуска, актер подвергся критике за отсутствие логики в свих ответах.

* Юрий Дудь внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

Источник фото: РИА Новости / Владимир Трефилов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+