March 29, 2024, 01:03 PM
Сергей Беляев

Актер возглавил окружной Дом офицеров в Екатеринбурге

На пост директора окружного Дома офицеров в Екатеринбурге подобрали новую кандидатуру. Как пишет «КП-Екатеринбург», ОДО возглавит Олег Сорокин, который широко известен по ролям в нескольких сериалах.

Основной род деятельности Сорокина был связан с работой на руководящих должностях на предприятиях Свердловской области. Несколько раз он сыграл эпизодические роли в таких сериалах как «Бандитский Петербург» (охранник Антибиотика) и «Мастер и Маргарита» (центурион Марк Крысобой).

В начале марта начальник Дома офицеров Центрального военного округа Андрей Зуев написал заявление об уходе, после скандала связанного с ОДО. В эфире центрального телеканала вышел сюжет о проведении в военном учреждении культуры БДСМ-вечеринки. Она, по данным СМИ прошла еще в ноябре 2023 года. Общественница и активистка Екатерина Ипатова обратилась в прокуратуру с просьбой проверить озвученную в федеральном эфире информацию. По ее словам, во время вечеринки голые люди в балаклавах употребляли алкоголь, наркотики и совершали сексуальные действия в библиотеке ОДО и других помещениях. После того, как о мероприятии стало известно, замначальника ОДО Георгий Подкорытов написал заявление об увольнении. При этом Подкорытов утверждает, что договор с организатором мероприятия Станиславом Словиковским заключал начальник ОДО Андрей Зуев. От комментариев ноябрьских событий Андрей Зуев воздерживается, равно как отказывается давать оценки заявлениям своего бывшего заместителя. 

 БДСМ-скандал в Доме офицеров в Екатеринбурге дошел до командования ЦВО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+