February 2, 2022, 07:34 AM
Мария Трускова

Актриса Татьяна Васильева назвала Курган Советским Союзом в плохом варианте, горожане дали ответ

Актриса Татьяна Васильева заявила, что городом, который когда-либо поверг ее в шок, стал Курган. Об этом она сказала в интервью Ирине Шихман на ее Youtube-канале «А поговорить?».

«Город с такой славой. Там жили люди, которые изобретали это наше оружие, танки. Они были невыездные, они прожили там всю жизнь. Ну жуть. Советский Союз в плохом варианте», - заявила Васильева. Она добавила, что в Кургане «вообще нет дорог», а про людей сказала: «Они никуда не ездят, выживают, но ходят в театр». 

Такие выражения из уст актрисы оскорбили горожан, своими возмущениями они делятся в соцсетях. Так, курганский журналист Михаил Белокрылов в Facebook написал, что ему странно слышать подобные заявления от актрисы, которая была в Кургане много лет со спектаклем «Ловушка для мужа». Постановку, кстати, Белокрылов назвал бездарной.

«Что там увидела из окна машины Васильева, когда ее везли по улицам Кургана, не совсем ясно. Говоря про отсутствие дорог, очевидно, Васильева имела в виду пару кочек. Вероятно, столичная гостья была подшофе - ведь большинство звезд именно в таком состоянии ездит на гастроли по России», - написал журналист.

Он отметил, что курганские дороги лучше, чем в Челябинске и Екатеринбурге, в городе чисто и аккуратно, набережную украшают арт-объекты.

«Если у нас в городе кто-то и «выживает», как сказала Васильева, то только те, кто довел сам себя до состояния выживаемости», - написал Белокрылов, добавив, что Васильева в принципе не пользуется особым авторитетом.

Режиссер курганской видеостудии CompactTV Константин Романов во «ВКонтакте» также назвал Васильеву не особенно известным человеком.

«Я не знаю, кто такая Татьяна Васильева. Мнение: важно не что она сказала о городе. Важно то, что мнение актрисы пятидесятого эшелона становится центральным событием местных СМИ. Человек 10 скинуло мне различные статьи. О Кургане настолько никто не говорит, что даже это мнение не особенно известного человека становится событием № 1. И вот это действительно очень грустно и выдает провинциальность. Инфоповодов нет, никакой интересный медиаконтент о себе предложить регион не может. Это трагедия», - написал Романов.

 Блогер Варламов планирует посетить Курган и снять фильм про Уфу Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: tatyana_vasileva_official в Instagram
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+