March 14, 2022, 07:31 AM
Мария Трускова

Акция «Письмо солдату» в поддержку российских военных стартовала в Кургане

Курган присоединился к акции «Письмо солдату». Она посвящается военным, которые сейчас исполняют свой долг перед родиной, а также ветеранам. Все желающие могут написать слова поддержки и благодарности защитникам Отечества.

Как сообщает пресс-служба мэрии, можно вложить в письма детские рисунки, указать телефон и имя на случай, если военнослужащий, который получит письмо, захочет ответить.

«В этой акции участвуют те люди, которым не все равно, они хотят выразить слова поддержки. Давайте научим наших детей уважать профессию солдата, защитника Отечества», - заявила руководитель «Объединения многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович. Именно эта общественная организация и является инициатором акции.

В Кургане письма для военных принимаются по электронной почте [email protected]. Также можно писать на сайт курганского отделения российского детского фонда или в его группу в ВК.

 Акции «Zа наших» стартовали в Курганской области. ФОТО Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 222 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - около 2,5 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: администрация Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+