February 6, 2022, 09:31 AM
ЕАН

Александр Большунов принес первую золотую медаль сборной РФ на Олимпиаде в Пекине

Лыжник Александр Большунов принес первую золотую медаль сборной РФ на Олимпиаде в Пекине. Второе место взял тоже россиянин, Денис Спицов из Тюменской области. Об этом сообщает Олимпийский комитет России в своем telegram-канале.

«Фантастическая победа наших лыжников! Саша и Денис сегодня были на голову сильнее всех соперников. К сожалению, мне удалось посмотреть только самую концовку гонки, поскольку в это время проходило заседание Исполкома Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Во время этого мероприятия произошел забавный момент: я случайно запустил на телефоне приложение, и заиграла музыка Чайковского - именно тот фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром, который используется на протокольных церемониях Команды ОКР. Все решили, что это очень добрый знак, так и получилось. Поздравляю всех наших спортсменов и болельщиков!» – сказал президент ОКР Станислав Поздняков.

Отметим, что Александр Большунов является инструктором спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии.

Сборная России имеет одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, благодаря чему занимает второе место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. Первое место принадлежит сборной Норвегии (у нее две золотые медали), а третье – Словении (одно золото и одна бронза).

Первую медаль России принесла лыжница Наталья Непряева. Она завоевала серебро, преодолев 15-километровую дистанцию за 44:43,9 секунды. Первое место заняла норвежка Тереза Йохауг, а третье – австрийка Тереза Штадлобер.

Бронзовую медаль принесли российские биатлонисты, среди которых были портсмены из УрФО: Кристина Резцова (ХМАО) и Александр Логинов (Тюменская область).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Telegram-канал Олимпийского комитета России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+