March 4, 2021, 03:12 PM
Сергей Беляев

Алексей Орлов впервые пообщается с депутатами в качестве мэра Екатеринбурга

Алексей Орлов впервые встретится с депутатами гордумы в качестве мэра Екатеринбурга. Информацию об этом ЕАН подтвердил спикер ЕГД Игорь Володин.

По его словам, встреча назначена на 10 марта 2021 года. На нее приглашены главы думских комиссий и лидеры фракций.

«Да, это будет первая такая встреча. Планировали раньше, но праздники: 23-е февраля, 8-е марта — решили сразу после них. Сейчас депутаты определяются с вопросами, надеемся, что к 9-му марту все определятся, соберем их и озвучим», — рассказал Игорь Володин.

Напомним, три года назад на первой встрече с новоизбранным тогда Александром Высокинским одним из основных прозвучавших тезисов было обещание выстроить новый формат работы между мэрией и думой. Анонсировалось, что вице-мэры будут закреплены за профильными комиссиями для более тесного сотрудничества. Предполагалось, что такой формат позволит быстрее решать актуальные вопросы. Реформа так и не была реализована. И сейчас депутаты не планируют к ней возвращаться, во всяком случае пока.

«Пока структура администрации еще не выстроена, не определена окончательно. И потому поднимать такой вопрос попросту рано», – пояснил спикер гордумы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+