January 14, 2020, 10:03 AM

Алексей Текслер планирует увеличить размер регионального материнского капитала

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о намерении увеличить региональный материнский капитал, сообщили в пресс-службе правительства региона.

 «Тема демографии не заканчивается только вопросами дошкольных учреждений, эта тема комплексная, здесь нужно обращать внимание на вопросы здравоохранения, образования, спорта и социальной политики. Мы принимаем решения, которые стимулировали бы семьи заводить и первого ребенка, что очень важно, вторых, третьих, последующих детей. Увеличены выплаты при рождении первого ребенка, третьего ребенка, также принято решение о том, чтобы региональный материнский капитал, который сегодня составляет 63 тыс. рублей, поднять до 100 тыс. С такой инициативой я в ближайшее время обращусь в Законодательное собрание. Уверен, депутаты меня подержат», – сообщил глава региона.

Это заявление губернатор сделал во время рабочей поездки в новый детский сад № 55 в Челябинске. Текслер отметил, что в регионе активно решается вопрос с детскими садами.

«За прошлый год в регионе было построено 15 детских садов на 2200 мест, большая часть из них в Челябинске. В текущем году будет 13 детских садов, они большего размера, и 3 200 детишек пойдут в эти новые детсады. Это сегодня одна из основных задач в рамках проекта «Демография» – решить проблемы с ясельными группами. У нас в целом в регионе практически закрыт вопрос со старшими группами для детей от 3 до 6 лет», - прокомментировал Алексей Текслер.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+