September 10, 2021, 03:26 AM

Аналитики подсчитали, сколько долларовых миллионеров на Среднем Урале

В Свердловской области проживает 5,2 тыс. долларовых миллионеров. К такому выводу пришли аналитики бизнес-школы «Сколково». Они оценили, как распределяется количество миллионеров по регионам России, использовав данные по числу оформленных дорогих автомашин.

Выяснилось, что больше всего долларовых миллионеров в Москве и Подмосковье – более 100 тыс. человек. На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область (28 тыс.), на третьем – Краснодарский край (12 тыс.). Далее следуют – Ростовская область (6 тыс.), Татарстан (5,5 тыс.), Свердловская область (5,2 тыс.). В Челябинской области насчитывается 3,5 тыс. долларовых миллионеров, в ХМАО – 2,4.

Отмечается, что эксперты за исходный показатель взяли общее количество долларовых миллионеров в России — 297 тыс. Распределение богатых людей по регионам было выведено исходя из косвенного признака — количества стоящих на учете в регионе люксовых автомобилей, принадлежащих физлицам. Под люксовыми понимаются машины стоимостью от 3 млн рублей, подпадающие под повышенное налогообложение.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+