December 1, 2022, 08:00 AM
ЕАН

Андрей Карлов переназначен министром здравоохранения Свердловской области

Министром здравоохранения Свердловской области переназначен Андрей Карлов. Информацию об этом, которая неофициально обсуждалась в кулуарах с утра, подтвердил департамент информационной политики.

Напомним, на госслужбу Андрей Карлов пришел с должности главврача 9-й детской больницы летом 2020 года.

«Под его руководствоми в рамках поручений губернатора проведена большая работа по обновлению материально-технической базы больниц: с 2020 года поступило порядка 8 тысяч единиц медоборудования, закуплено свыше 1 тысячи единиц автотранспорта, необходимого медикам. Системно шла работа по приведению в порядок зданий, открылось около полусотни «бережливых поликлиник». Огромная работа проделана по организации оказания медицинской помощи в условиях пандемии коронавирусной инфекции», - пояснили кадровое решение в Департаменте информационной политики.

Смена правительства в регионе происходит постепенно после сентябрьских выборов губернатора, это процедура, предусмотренная областным законом. Практически все главы министерств сохранили свои посты, пока вопрос не решен с руководителями Минсельхоза и департамента государственного жилищного и строительного надзора.

ЕАН следит за развитием событий.

 Сергей Пересторонин переназначен министром промышленности Свердловской области 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+