July 28, 2022, 03:34 AM
ЕАН

Андрей Косилов ушел с поста гендиректора «Рависа», его сменил экономист с невыключающимся телефоном

Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов покинул пост гендиректора «ООО Равис — Птицефабрика Сосновская» . Генеральным директором стал Андрей Ишмаметьев. Судя по выписке из единого реестра юридических лиц, это произошло 18 июля. Сейчас на сайте «Равис» руководитлем компании уже значит Ишмаметьев. Как говорится в карточке менеджера, на предприятии он работает 27 лет. О себе он пишет так: «Я не отключаю телефон 24 часа в сутки: качественная реализация инвестиционных проектов такого огромного агрохолдинга, как «Равис» — большая ответственность».

Ишмаметьев много лет занимается финансами «Рависа», он пришел на предприятие просты экономистом еще в 1997 году. Позже дорос до директора по финансам и материальным ресурсам. Ему 50 лет.

Андрею Косилову – 60 лет (через месяц, 24 августа будет 61). Он владеет «Рависом» с 2011 года. Агрохолдинг занимается разведением сельскохозяйственной птицы, изготовлением продуктов из курицы, в том числе продукции халяль. У нее несколько производственных площадок: две в Челябинской области и одна в Свердловской: «Среднеуральская птицефабрика», которая находится в составе холдинга с 2016 года. Летом 2021 года там было принято решение о консервации производства.

 «Пыль в глаза властям»: эксперт прокомментировал «план перемен» на Среднеуральской птицефабрике 

Уход от оперативного управления фабрикой может быть связан с тем, что в феврале 2021 года ему было назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы за ДТП летом 2019. Тогда Lexus Андрея Косилова столкнулся с «Ладой», в которой ехали жители Екатеринбурга. Водителя отечественного автомобиля и двух его пассажиров доставили в больницу. Девушка, ехавшая на заднем сиденье, впала в кому. В отношении Косилова завели уголовное дело, которое закончилось спустя полтора года лишением водительских прав и ограничением свободы – то есть наказанием без изоляции осуждённого от общества , но с надзором со стороны специализированного государственного органа. Косилов, если верить сервису «Спарк.Интерфакс», остается акционером компании.  

ДТП с участием бывшего челябинского вице-губернатора Андрея Косилова. Подробности

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+