October 21, 2022, 03:47 AM

Аномально теплый октябрь в Екатеринбурге закончится похолоданием

Три неделя октября на Урале в этом году были аномально теплыми. Температура была выше нормы на 3-5 градусов. Однако в конце месяца в Свердловской области похолодает. Об этом предупредила главный синоптик региона Галина Шепоренко.

«До конца октября зима на Среднем и Южном Урале еще не установится, хотя отрицательных температур станет больше, и осадки будут выпадать все больше в виде снега и мокрого снега. Впрочем, их будет немного, 2-3 дня с небольшими осадками. Ночью в ближайшие дни и на следующей неделе температура воздуха ожидается преимущественно 0, -5 градусов, днем +1, +6», - заявила синоптик.

Напомним, Рогидрометцентр опубликовал прогноз погоды на зиму. По информации синоптиков, аномальных морозов на Среднем Урале не будет. В ноябре и декабре температура ожидается ниже нормы, но не до критических отметок. По данным синоптиков, нормой для ноября в Екатеринбурге считается температура около -3 градусов днем и -8 ночью, для декабря -8 днем и -14 ночью. А вот в январе и феврале возможны отхождения от нормы в сторону «выше». Синоптики не исключают, что эти зимние месяцы будут комфортными по температуре.

 Росгидрометцентр раскрыл, какой будет зима в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+