September 10, 2021, 12:32 PM
ЕАН

Анонсы на выходные в Екатеринбурге: 10 – 12 сентября 2021 года

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 10 – 12 сентября 2021 года.

10 сентября

18:30

Свердловский театр драмы

Магнит

Кем мог стать Аркадий Кутилов из Бражниково? Уже в самом сочетании слов есть код непростой судьбы, но между рождением и последним днём этого человека — дарованный свыше талант! Талант Поэта и Творца, чьи произведения давно признаны миром и лишь недавно по достоинству оценены на Родине… Талант Личности, в деталях изучившей изнанку бытия, но, несмотря на всю горечь таких познаний, отважно и открыто любившей жизнь — «за то, что никогда не жалела и расслабляться не давала»… И наш спектакль — посвящение тому, кто «родился Гением. А насколько он смог им стать, насколько мы ему это позволили, — пусть рассудят Читатель и Время», и сегодня присоединившиеся к ним зрители: они — не ошибаются. В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

18:30

Театр музыкальной комедии

Яма

Дом на Ямской, 5 славится эксклюзивной шоу-программой и не только: «дружное семейство» красавиц во главе с колоритной хозяйкой каждую ночь принимает гостей. А втайне «развесёлые девицы», среди которых отчаянная Тамара, трогательная Соня, бесстрашная Женька и наивная Люба, каждая по-своему пытаются найти счастье за стенами «нехорошего дома»…

19:00

Театрон

Марлени

Волею Теа Дорн, молодого берлинского драматурга, обе героини встретились в последнюю ночь жизни Марлен Дитрих, и Лени уговорила Марлен сниматься в её новом фильме про амазонок. Марлен, ради такого случая, даже согласилась отрезать одну грудь. Но, для Лени эта встреча становится историей не ее творческого возрождения, а человеческого оправдания, а вот для Марлен... Марлен предстает не верхом элегантности, а борющейся за ускользающую жизнь — старухой. Уморительные и смешные перепалки двух актрис сводятся к поиску и обретению красоты жизни.

20:00

Свобода

Открой Свободу

На сцене местные группы: «Концы», «Четыре Сыра», Wheels, Kamodo, «Друзья Хлои», Джедаи, Piglets, Анп МаТ, Lyubi-may. Специальный гость - группа «Смех».

20:00

Center Club

Кровосток

Дебютировав в 2003 году по горячим следам нескольких более или менее нашумевших арт-проектов, столичная группа «Кровосток» стала откровением: ее «художественный гангста-рэп» с образцово непечатными текстами без промедления заработал музыкантам завидную — и немного скандальную — репутацию. Их «Река крови» стал одним из самых ярких дебютов нулевых и отправной точкой исправно обновляемой и горячо обсуждаемой дискографии. Седьмая номерная пластинка «Кровостока» носит название «Наука», включает уже состоявшиеся хиты «Дети» и «Зашел, вышел».

20:00

Дворец молодежи

Уральские пельмени. Триумфальная сварка

«Уральские пельмени» — российское творческое объединение из Екатеринбурга, работающее в комедийном жанре. Организовано в 1993 году как команда КВН. Одна из самых популярных команд КВН, чемпионы Высшей лиги КВН 2000 года. С 2009 года «Уральские пельмени» представляют собственное одноимённое юмористическое шоу на телеканале СТС, а также ряд других юмористических проектов. Актёрский костяк коллектива сложился ещё в 1990-х годах в бытность коллектива командой КВН; в пост-КВНовской творческой деятельности был приглашён ещё ряд актёров и актрис. Актёры команды являются и авторами номеров; в то же время есть и другие группы сценаристов, которые трудятся над различными проектами «Уральских пельменей».

11:00

Коляда-театр

Кот в сапогах

Милый котик в сапогах, Ты от счастья в двух шагах! Будь смелей и не грусти, Не стони, не охай! Напевая весёлую песенку, Кот в сапогах идёт к своей мечте, к благополучной, счастливой жизни, да ещё и приводит к ней своего хозяина Ганса. Пьеса Николая Коляды современная, лёгкая, остроумная, поэтому следить за авантюрным сюжетом этой сказки интересно не только детям, но и родителям. Кроме того, в этом спектакле множество театральных эффектов (чего стоит одна встреча с Людоедом), выразительные костюмы, обаятельные актёры, даже живой кролик появляется на сцене!

11 сентября

12:00

Тургеневъ

Все мальчишки — дураки

Сказка с невероятными превращениями для всех, кто любит похохотать. Вы умеете шевелить ушами, сворачивать язык трубочкой, строить ужасные рожи, художественно врать, отчаянно дразниться и, наконец, колбаситься? А стаю рыжих летучих сосисок ловили когда-нибудь? В этой сказке всё перевёрнуто с ног на голову. Милиционер никого не арестовывает, а меряет температуру, делает уколы. Грабительница никого не грабит, а всю жизнь ищет кудрявого мальчика в красном шарфике. Серьёзный Писатель Пумпочкин считает, что всегда был взрослым, и совсем не умеет сочинять сказки...Учительница воспитывает своих учеников с помощью плётки и барабанной палочки. И только мудрый сказочный Царь помнит о своём детстве. Он ездит на маленьком велосипеде, представляя себя верхом на коне. Показывает фокусы. Обожает своих подданных, особенно детей. Издаёт приказ «очень важной главности для всех взрослых — вспомнить, как они были маленькими»! И просит всех вспоминать об этом почаще... Если вы хотите вспомнить, какими вы были маленькими, поделиться своей радостью с близкими, получить заряд хорошего настроения, то этот спектакль для вас.

16:00

Алиса

Золотой цыпленок

Русская народная сказка про Курочку-Рябу превращается в детектив, когда появляются хитрая Лиса и простодушный Волк. Похитив золотое яичко, они собираются разбогатеть. Когда вылупляется Золотой Цыпленок, они объявляют себя его родителями. Только Лиса думает о прибыли, а Волк искренне привязался к Цыпленку и полюбил его как настоящий папа.

18:00

Театрон

Женщины на грани нервного срыва

Изящная французская комедия о французском художнике Серже Дюбуа и его возлюбленных, которые в один прекрасный день волею случая встречаются вместе. Гнев женщин не имеет границ, и они подвергают своего возлюбленного суду чести, приговаривая его к смертной казни. Повороты сюжета необычны, язык пьесы оригинальный и очень смешной.

18:00

Центр современной драматургии

Петровы в гриппе и вокруг него

«Петровы в гриппе...» - самая настоящая новогодняя сказка для взрослых, во время которой вы поверите, что в жизни каждого человека есть место чудесам.

19:00

Театр эстрады

Новая опера

Эмоциональная и романтическая, чувственная и величественная, загадочная и всегда грандиозная - Опера во всей своей многогранности прозвучит по-новому в Театре эстрады! «Кармен», «Князь Игорь», «Призрак оперы», «Принцесса цирка»... Ценители классики услышат виртуозное исполнение шедевров, которые покорили весь мир - знаменитые арии из классических опер и оперетт, рок-опер и мюзиклов предстанут в новом музыкальном прочтении и современных аранжировках! Невероятные голоса ведущих солистов театра в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра подарят зрителям уникальный синтез оперного и эстрадного звучания! Артисты нового музыкального проекта Театра эстрады продолжают традиции великих мастеров оперного олимпа, таких как Лучано Паваротти, Муслим Магомаев, Георг Отс..., которые наряду с классическими произведениями также виртуозно, талантливо и изыскано исполняли популярные эстрадные песни. Украшением концертной программы станут хореографические номера Эстрадного балета театра. «Новая опера» - роскошный музыкальный вечер, который подарит вам незабываемые эмоции, и вы непременно захотите вернуться в атмосферу невероятной красоты и волшебства!

12 сентября

11:00

Театр эстрады

Приключения Чиполлино

Такого смелого и решительного Чиполлино вы ещё не видели! На сказочной сцене Максим Холла развернется увлекательная история о мальчике-луковке, который храбро сражается с целой армией принца Лимона, обводит вокруг пальца гениального сыщика Моркоу и, наконец, спасает своего папу и обретает новых друзей. Этот отважный и находчивый, невероятно музыкальный и обаятельный мальчишка никого не оставит равнодушным.

12:00

Тургеневъ

День рождения кота Леопольда

Добродушный кот Леопольд мечтает всегда и со всеми жить дружно. Но вот беда: маленькие мышата – Серый и Белый – изводят Леопольда своими проделками. Зловредная парочка всячески пытается привлечь внимание соседа-именинника и любыми способами довести его до «звериного бешенства». Но Леопольд уверен, что «добрым жить на белом свете веселей!»Яркий и красочный спектакль с веселыми мелодиями в очередной раз докажет юным зрителям, что терпение и доброта могут победить вражду и недоверие и в конце зазвучат самые прекрасные слова: «Ребята, давайте жить дружно»!

17:30

Камерный театр Музея писателей Урала

Барышня-крестьянка

Повесть Александра Пушкина «Барышня-крестьянка», казалось бы, хорошо всем известна со школьной скамьи. Ромео и Джульетта по-русски, только со счастливым финалом. Но всё ли там так, как мы привыкли думать? За внешним водевильным сюжетом скрывается настоящая драма. В самом названии – «Барышня-крестьянка» – скрывается парадокс, оксюморон, перевёртыш. Барышня или крестьянка? Кого полюбил Алексей Берестов? Акулину, дочь кузнеца, или Лизавету Муромскую, дочь соседского помещика? Кем быть лучше? Оставаться самим собой или стать тем, кем хочешь казаться, кого себе придумал?

18:00

ЦКиИ «Верх-Исетский»

Новая старая сказка

Мюзикл по мотивам произведений А. Пушкина «Новая старая сказка» Как давно вы читали сказки А. Пушкина? Если не помните, тогда спешите приобрести билеты на экскурсионный тур по Лукоморью с настоящим Котом Учёным! Гид расскажет вам историю о том, что в стародавние времена сказочную страну сотрясали разрушительные войны... Кощей. Змей Горыныч. Злая Мачеха. Все они отчаянно боролись за власть, а добрые герои пытались их урезонить. Кот Учёный напомнит, что конец раздору положили Василиса Премудрая, Марья-Искусница и Варвара-краса — Длинная коса. Благодаря им в светлой части Лукоморья поселились добрые герои, а в тёмной остались злодеи, одержимые ненавистью и враждой. Экскурсия должна будет пойти по стандартному сценарию, но этому помешают два школьника: Иван и Алёна! Повинуясь своему любопытству, ребята нарушат правила и самостоятельно отправятся на темную сторону Лукоморья, что и послужит началом новой увлекательной истории под названием «Новая старая сказка...» В ролях: артисты театра-мастерской Центра культуры и искусств «Верх-Исетский» Спектакль идет в сопровождении музыкального ансамбля под руководством Натальи Козловой.

19:00

Театр эстрады

Новая опера

Эмоциональная и романтическая, чувственная и величественная, загадочная и всегда грандиозная - Опера во всей своей многогранности прозвучит по-новому в Театре эстрады! Кармен, Князь Игорь, Призрак оперы, Принцесса цирка... Ценители классики услышат виртуозное исполнение шедевров, которые покорили весь мир - знаменитые арии из классических опер и оперетт, рок-опер и мюзиклов предстанут в новом музыкальном прочтении и современных аранжировках! Невероятные голоса ведущих солистов театра в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра подарят зрителям уникальный синтез оперного и эстрадного звучания! Артисты нового музыкального проекта Театра эстрады продолжают традиции великих мастеров оперного олимпа, таких как Лучано Паваротти, Муслим Магомаев, Георг Отс..., которые наряду с классическими произведениями также виртуозно, талантливо и изыскано исполняли популярные эстрадные песни. Украшением концертной программы станут хореографические номера Эстрадного балета театра. «Новая опера» - роскошный музыкальный вечер, который подарит вам незабываемые эмоции, и вы непременно захотите вернуться в атмосферу невероятной красоты и волшебства!

19:00

Свобода

Хаски

Всероссийский тур Хаски — долгожданное событие, для реализации которого потребовалось много ресурсов и творческого опыта. Артист официально готов презентовать новый альбом в крупнейшем путешествии, состоящим из 33 городов! Уже в июне Хаски представит обновленное концертное шоу для жителей России — от Владивостока до Москвы. Следующий тур артиста — квинтэссенция накопившейся творческой энергии вкупе с нескончаемой концертной энергией, которую Хаски готов передать каждому слушателю на каждом шоу предстоящего концертного путешествия. Презентация нового альбома и изящное концертное шоу — старт будет положен уже совсем скоро.

Более подробную информацию, условия посещения и цены на билеты ищите на сайтах площадок.

18+

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+