July 14, 2022, 05:56 AM
Анна Гринь

«АнтиЛГБТ-неделя» вновь пройдет в Екатеринбурге

Сообщество «Белые в городе» анонсировало проведение в Екатеринбурге «Традиционной недели». Фестиваль появился в 2021 году в качестве противопоставления «Неделе гордости», которую устраивает Ресурсный центр для ЛГБТ.

Мероприятия пройдут с 18 по 24 июля. В программе заявлены лекции, экскурсии, просмотр кино на природе, выставка картин, дебаты, турниры в компьютерном клубе и по баскетболу. Также организаторы анонсировали «Гомофобный пикник». 

«Из старого: мы оставили формат по одному мероприятию в день на протяжении всей недели, и идея остается той же - молодежный фестиваль традиционных ценностей. Из нового: мероприятия будут чередоваться по принципу познавательный день, день развлечений, не будет коронавирусных ограничений, новые форматы», - отметили авторы мероприятия. 

Проводят «Традиционную неделю» сообщества «Белые в городе», уральское общественно-политическое движение «Содружество», Евразийский союз молодежи - Урал, Уральский фонд национальной культуры, Уральское право-консервативное движение и Альянс безопасности, обороны и правопорядка.

 «2021-й в Екатеринбурге стал годом «длинных ковшей»: Михаил Лялин («Белые в городе») об исторической шизофрении и традиционных ценностях 

Источник фото: Сообщество "Белые в городе" / ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+