January 22, 2021, 06:48 AM
Мария Трускова

«Антидиарейко» без витаминов: в ветеринарных аптеках Курганской области нашли некачественные препараты

Всероссийский Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов отобрал для проверки ряд препаратов в ветеринарных аптеках Курганской области. Мониторинг показал, что не все лекарства соответствуют необходимым нормативам.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, в частности, не соответствовал установленным требованиям качества и маркировки препарат «Триэн» (серия 01.03.2020, срок годности 03.2023, производство ООО ПКФ «Гамма» Московская область). В частности, указанный на упаковке номер регистрационного удостоверения не соответствовал номеру, внесенному в госреестр, также выявлено несоответствие требованиям по показателям «плотность» и «массовая доля энрофлоксацина».

Также при проведении контроля качества препарата для ветеринарного применения «Антидиарейко» выявлено несоответствие требованиям по показателям количественного содержания витамина D3 и витамина B1.

Реализация указанных серий лекарственных препаратов приостановлена.

Управлением Россельхознадзора выдано решение об изъятии из обращения и уничтожении несоответствующих препаратов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+