November 9, 2021, 02:59 AM
Александр Лукманов

Антипрививочники из Кировграда попытались записать обращение к президенту (ФОТО)

Около 60 противников вакцинации и QR-кодов собрались в Кировграде у Вечного огня, и попытались записать обращение к президенту Владимиру Путину. Записи помешала плохая погода, темнота и полиция. Об этом сообщает газета «Твой Континент».

Собравшиеся возмущались тем, что их вынуждают ставить прививки от коронавируса, что запрещено посещение различных учреждений при отсутствии QR-кодов о вакцинации либо QR-кодов, подтверждающих, что человек переболел не более полугода назад. В итоге антиваксеры подписали два заявления генеральному прокурору Российской Федерации Краснову и прокурору Свердловской области Крылову. В этих заявлениях они поставили под сомнение законность ограничительных указов губернатора из-за эпидемии коронавируса.

Ветер и темнота из-за позднего времени не позволили записать обращение к президенту. К тому же вскоре приехали полицейские, которые предложили собравшимся разойтись, предупредив об ответственности за незаконную организацию митингов и шествий. Некоторые из присутствующих вели себя довольно вызывающе, пытаясь спровоцировать полицейских. Однако стражи порядка на провокации не велись и в дебаты не вступали.



Источник фото: Твой Континент
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+