February 25, 2019, 06:40 AM

Антон Шипулин готов заявить об участии в выборах в Госдуму

Олимпийский чемпион по биатлону, свердловчанин Антон Шипулин готов заявить об участии в выборах в Государственную думу.

Предполагается, что Шипулин может сделать это уже завтра, в ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Официально информацию о таком пункте в рабочем графике главы региона в администрации, впрочем, пока не подтверждают.

Напомним, Шипулин ушел из большого спорта в конце прошлого года. Аппарат губернатора видит его кандидатом в депутаты Госдумы по Серовскому округу от партии «Единая Россия». Территория не представлена в нижней палате федерального парламента с ноября, после того, как депутат Сергей Бидонько сдал мандат ради должности «политического» вице-губернатора региона.

Сам Шипулин о намерении идти в политику прямо пока не говорил, хотя результаты специально проведенного аппаратом губернатора соцопроса показали его высокие шансы на победу.

Отметим, что партия власти уже определила дату своих праймериз – 26 мая. В случае выдвижения Антону Шипулину придется пройти через эту процедуру.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+