February 5, 2019, 03:20 AM

Антон Шипулин не уверен, что хочет быть депутатом

Олимпийский чемпион по биатлону, свердловчанин Антон Шипулин признался, что у него пока нет полной уверенности в необходимости начала политической карьеры.

«СМИ намного раньше написали. У меня еще не всё так ясно, поживем — увидим. Еще на 100% не могу сказать, что да. Есть определенные намерения, пока ничего сказать не могу», - заявил спортсмен агентству «РИА Новости».

Напомним, Антон Шипулин завершил спортивную карьеру в конце минувшего года. В аппарате свердловского губернатора его видят кандидатом в депутаты Госдумы по Серовскому округу, выборы намечены на сентябрь.

По данным ЕАН, специально заказанное социологическое исследование показало, что Шипулин имеет хорошие шансы на победу. При этом выдвигаться ему придется от партии «Единая Россия». В соответствии с принятыми в партии процедурами, сначала спортсмену будет необходимо победить во внутрипартийных праймериз. Их предполагается провести в мае.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+