January 13, 2020, 03:32 AM

Антона Шипулина могут назначить главой Союза биатлонистов России

Депутата Госдумы, свердловчанина Антона Шипулина могут назначить главой Союза биатлонистов России. Об этом в своем telegram-канале сообщил автор сайтаSports.ru Кирилл Шулика. Причиной данного кадрового решения станут последние провалы в отечественном биатлоне.

"Если вдруг решат поменять президента СБР, то к действующему главе федерации Владимиру Драчеву можно смело присылать Следственный комитет и снимать депутатскую неприкосновенность (Драчев, как и Шипулин, - депутат Госдумы, - прим. ЕАН). Зреет решение о назначении в СБР еще одного депутата Госдумы от «Единой России» Антона Шипулина. Но сейчас это делать опасно, не поставлена точка в скандале с сочинским допингом, Шипулин под вопросом, именно поэтому не ездил на Олимпиаду в Корею. Если вопрос снимут не в его пользу, то в спорте он работать не сможет", - заявил Шулика.

По словам эксперта, «у СБР нет денег, нет сервиса, поэтому тупо нечем мазать лыжи, вот вам причина того, что спортсмены нашей сборной ходят пешком». 

«Тренеры, специалисты, сервисеры разъехались по миру, остался те, кто остался, а это, мягко говоря, не лучшие люди. Да и спортсмены, откровенно говоря, никаких стимулов для себя не видят и отбывают номер», - заключил блогер.

Напомним, накануне в немецком Оберхофе в рамках этапа Кубка мира по биатлону женщины бежали масс-старт. Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина финишировали в гонке последними. Последним по-настоящему значимым успехом в мужском биатлоне стало золото россиян на Олимпиаде 2014 года в Сочи, одним из чемпионов тогда стал Антон Шипулин.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+