March 14, 2022, 09:46 AM
Мария Трускова

Apple лишила владельцев iPhone приложения ВТБ

Владельцы iPhone остались без приложения банка ВТБ – на данный момент у многих из них оно не работает.

В частности, при входе приложение требует обновления, но, когда пользователь нажимает кнопку «обновить», выясняется, что ВТБ уже нет в App Store. «Это приложение сейчас недоступно в Вашей стране или регионе», - говорится в сообщении.

В финансовой организации ЕАН прояснили, что у владельцев iPhone пока могут наблюдаться проблемы с приложением и посоветовали использовать версию «ВТБ Онлайн» для браузеров. Войти в интернет-банк можно по номеру карты или логину — это прежде установленный постоянный логин или временный логин в виде УНК (уникального номера контракта), который указан в договоре на банковское обслуживание и в настройках профиля в мобильном приложении. При необходимости его можно легко и безопасно восстановить на сайте банка.

При этом пользователи iPhone могут создать альтернативное приложение. Для этого нужно предпринять несложные действия:

1. Откройте интернет-банк ВТБ Онлайн в браузере Safari.

2. Нажмите на значок «Поделиться».

3. Выберите «Добавить на экран Домой».

4. Обозначьте название приложения.

Теперь заходить через браузер не придется: достаточно будет нажать на иконку и ввести пароль от интернет-банка. На платформе Android приложение ВТБ пока должно работать – если что-то идет не так, специалисты советуют перезагрузить его.

Напомним, корпорация Apple присоединилась к антироссийским санкциям и ограничила поставки гаджетов в Россию, а App Store перестал принимать оплату за приложения и iCloud картами российских банков 

 Как купить подписки в App Store после введения санкций 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+