July 1, 2021, 04:02 AM
Григорий Лейба

Аршавин посоветовал нового тренера для сборной России по футболу

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин ответил на вопрос о том, кто мог бы возглавить отечественную команду в случае ухода нынешнего тренера Станислава Черчесова.

«Наверняка амбиции [Валерия] Карпина выше (чем его нынешняя работа в ФК «Ростов», - прим. ЕАН). Со сборной он смог бы их реализовать. Поэтому он будет тянуть эту сборную за уши и за ноги, как только может, чтобы достичь результата», - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Несколько других предполагаемых кандидатур знаменитый футболист отверг. По мнению Аршавина, Леонид Слуцкий и Сергей Семак вряд ли охотно покинут текущие места работы («Рубин» и «Зенит» соответственно).

Напомним, советский и российский футболист и тренер Валерий Карпин заслужил уважение любителей футбола своими выступлениями на чемпионате Испании. Будучи игроком, Карпин успешно выступал за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». В амплуа тренера Карпин известен благодаря работе в столичном «Спартаке» и «Ростове». 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+