April 24, 2020, 05:17 AM
Александра Газизова

Асбестовских депутатов требуют лишить мандатов за митинг во время пандемии

Житель Асбеста Денис Елистратов требует лишить мандатов местных депутатов-коммунисток Антонину Зонову и Наталью Крылову за участие в публичной акции в честь 150-летнего юбилея Владимир Ленина.

“Считаю, что компетентные органы, власти Асбеста в том числе оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции должен озадачиться данным фактом и принять все предусмотренные законом меры реагирования, а руководство думы в лице председателя Сергея Ларионова - поставить в повестку ближайшего (посткарантинного) заседания думы города Асбеста вопрос о лишении на данном основании депутатских мандатов гражданку Крылову и гражданку Зонову, которые злостно проигнорировали рекомендации областных органов власти и подвергли риску заражения смертельной коронавирусной инфекцией всех горожан”, - заявил Елистратов.

 Лидера свердловских комсомольцев будут судить за пикет у УрФУ во время карантина 

Отдельно он отметил, что Антонине Зоновой 71 год, а значит, она входит в группу риска и не должна появляться на улице.

Напомним, 22 апреля представители КПРФ и других левых организаций провели акции памяти вождя мирового пролетариата в разных регионах России, в том числе - и на Среднем Урале.

Крылову и Зонову дума Асбеста ранее уже лишала мандатов, но суд отменил принятые решения.

Источник фото: Наталья Крылова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+