August 17, 2022, 08:47 AM
Анна Гринь

Ассортимент аптек проверил свердловский губернатор

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 17 августа 2022 года, отправился в тур по городам региона. В графике руководителя области запланированы поездки в Первоуральск и Ревду. 

В Первоуральске главу региона заинтересовало состояние медицинской сферы - наличие в аптеках необходимых лекарств, их стоимость, а также состояние медицинских учреждений. В аптеках Куйвашева порадовали произведенные Свердловской областью лекарства на полках, но огорчила их стоимость. 

«Сразу увидел на прилавке «Триазавирин». Только цена высокая. Даже выше, чем в пандемию. Будем смотреть, почему так», - сообщил Евгений Куйвашев в своем Telegram-канале.

Во время поездки губернатор принял решение выделить деньги на реконструкцию Первоуральского противотуберкулезного диспансера. Средства будут направлены на капитальный ремонт, также будут отремонтированы канализация и система очистки сточных вод. Первый этап реконструкции должен быть завершен в декабре 2022 года. 

 Евгений Куйвашев проверил строительство развязки у концерна «Калина» 

Источник фото: Телеграм-канал Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+