October 27, 2021, 07:32 AM

Ассоциация туризма: куда отправятся свердловчане на новогодние каникулы

Эксперты в области туризма делают ставку на ОАЭ и Малайзию. По их мнению, именно туда отправятся свердловчане во время новогодних праздников.

«Среди удаленных, так сказать, люксовых направлений мы рассматриваем Малайзию. Вряд ли свердловчане отправятся туда массово, но спрос будет. В силу климатических особенностей и с учетом ковидных ограничений лидирующим направлением по количеству отправленных людей останется ОАЭ. Сохранится и Турция», - заявил журналистам президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, сейчас завершаются переговоры с европейскими странами. Не исключено, что на новогодние праздники из Кольцово пустят ограниченное количество прямых рейсов в болгарские некурортные города. Также сохранится прямое авиасообщение с Венгрией.

Эксперты ожидают высокий спрос и на внутрироссийские направления:

  • Сочи и Краснодарский край,
  • Москва,
  • Санкт-Петербург,
  • Калининград.
  • Популярны будут и курорты Северного Кавказа.

Мальцев заявил, что пока говорить о росте или падении цен рано. Однако он заверил, что на рынке будет широкий ассортимент туров в разных ценовых сегментах и климатических зонах.

Напомним, Малайзия откроет границы для россиян с 15 ноября. Полететь туда смогут лишь привитые туристы. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+