June 5, 2020, 10:45 AM

Атаман Ермак станет блогером благодаря новому проекту ОТВ

ОТВ в Екатеринбурге запускает проект, посвященный путешествиям по Уралу. Съемки будут проходить в Пермском крае, в Свердловской и Тюменской областях, в качестве ведущего выступит Ермак Тимофеевич. Оживший персонаж будет вести блог в соцсетях.

Областной телеканал выиграл очередной грант от Российского географического общества.

«Одну из главных ролей в проекте исполнят уральские реки. Собственно, они и сделали возможным переход через Уральские горы: Чусовая, Тура, Серебрянка, Тагил и другие водные артерии», — рассказывают на ОТВ.

Это уже второй совместный с Российским географическим обществом проект, который будет состоять из пяти серий.

«Мы решили оживить Ермака. У нас есть такой опыт: в предыдущем проекте, который мы делали про Александра фон Гумбольдта, главную роль сыграл наш оператор. Он, как и Гумбольдт, немец. Нам эта история с персонажем в кадре понравилась: получилось живо и красиво. Ермака мы сейчас ищем, есть несколько вариантов. Но Ермак жил на несколько веков раньше, чем, например, Гумбольдт, его картин и изображений больше. Мы не ищем актеров, а выбираем из своей редакции», — рассказала ЕАН ведущая ОТВ и продюсер проекта Анна Абсалямова.

По словам организаторов, проект готов к запуску, который состоится в начале июня. В том случае, если ограничительные меры не будут сняты, участники проекта рискуют только тем, что могут не попасть в музеи. Однако, по словам съемочной группы, музейщики всегда идут навстречу: даже если не получится попасть в помещение, сотрудники сделают съемку материалов самостоятельно.

Источник фото: pixabay.com (Авторы памятника Ермаку М. М. Микешин, В. А. Беклемишев)
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+