March 4, 2022, 07:53 AM

«Атомстройкомплекс» отстоял земельный участок под строящимся ЖК в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился судебный спор, в ходе которого «Атомстройкомплекс» мог лишиться земельного участка под строящимся жилым комплексом Discovery residence (квадрат улиц Гагарина-Академическая-Мира-Ботаническая). 

В прошлом году здесь началось строительство трех жилых высоток, но бывший владелец земельного участка - ООО «Южно-Уральская инвестиционно-строительная компания» - обратился в Арбитражный суд Свердловской области, потребовав признать сделку по купле-продаже актива недействительной.

Судебное разбирательство было инициировано финансовым управляющим бизнесмена Романа Урманова (он проходил процедуру банкротства), совладельцем ООО «ЮУИСК», который ранее выступал компаньоном «Атомстройкомплекса» по строительству бизнес-центра «Основа». Урманов требовал восстановить право собственности ООО «ЮУИСК» на земельный участок и наложить на него арест.

В конце января этого года, когда производство по делу о банкротстве Романа Урманова было прекращено в связи с утверждением мирового соглашения, он отказался от исковых требований к «Атомстройкомплексу» в полном объеме. Урманов пояснил, что иск был заявлен финансовым управляющим в период возбуждения дела о банкротстве, при этом сам бизнесмен самостоятельно обращаться с иском в суд намерения не имел.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+