July 23, 2022, 07:48 AM
ЕАН

Авиасообщение между Екатеринбургом и Египтом восстановлено после четырехмесячного перерыва

Авиасообщение между Екатеринбургом и Египтом восстановлено после четырехмесячного перерыва. Первый рейс состоялся сегодня ночью 23 июля. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Кольцово.

«Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») стартовали полеты в Египет. Сегодня, 23 июля, первый рейс в Хургаду выполнила авиакомпания iFly. Борт вылетел из Кольцово в 03.55 местного времени», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что чартерные рейсы в Египет будут выполняться один раз в 10-11 дней на самолете Airbus A330. Его вместимость составляет 378 человек.

Напомним, что информация о запуске чартерных рейсов из Екатеринбурга в Египет появилась 1 июля. Стоимость недельного тура начиналась от 56,8 тыс. рублей на человека.

О запуске чартерных рейсов в Египет заявила в конце апреля глава Ростуризма Зарина Догузова. В конце мая из московского аэропорта «Шереметьево» вылетел в Шарм-эш-Шейх российский чартер, запущенный туроператором Tez Tour совместно с авикомпанией IFly.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+