May 30, 2023, 04:54 AM
Александр Лукманов

Автобус насмерть сбил ребенка на пешеходном переходе в Свердловской области. ФОТО

В Верхней Пышме (Свердловская область) водитель маршрутного автобуса № 108 насмерть сбил 9-летнюю девочку. Она переходила дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу.

Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, ДТП произошло 29 мая в 17:00 возле дома на проспекте Успенском, 127. Водитель автобуса «НефАЗ» при повороте с улицы Огнеупорщиков на проспект Успенский, не предоставив преимущество пешеходу, переходившему дорогу на зеленый свет, сбил девочку. Увидев надвигающийся автобус, девочка пыталась отскочить в сторону, но безуспешно. Известно, что 62-летний водитель автобуса имеет стаж вождения 21 год, ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался. На месте ЧП сотрудники Госавтоинспекции установили, что автобус был технически исправен, режим труда и отдыха водителя не нарушался.

Кондуктор рассказала, что в салоне находились два пассажира. Она видела приближающуюся к автобусу девочку, в этот момент она передавала пассажирам билеты. Увидела, что водитель не остановился, выглянула в открытое окно, увидела девочку под колесами и закричала об этом водителю. Сам шофер заявил, что он не видел девочку. Он услышал крики кондуктора, остановился и понял, что произошло. Освидетельствования показало, что шофер был трезвым. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 Иномарка сбила 9-летнего велосипедиста в Екатеринбурге 

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+