June 28, 2022, 09:36 AM
Александр Лукманов

Автокран насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Свердловской области. ФОТО

В Нижнем Тагиле водитель автокрана задавил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло на улице Балакинской.

По данным УГИБДД по Свердловской области, за рулем автокрана находился 52-летний мужчина, имеющий стаж вождения 33 года. За 2021-2022 год его 29 раз штрафовали за превышение скорости. Также сотрудники технического надзора выявили, что, управляя автокраном, водитель не имел разрешительных документов на тяжеловесную технику и управлял автотранспортом с техническими неисправностями – внешние световые приборы имеют дефекты.

Сам водитель пояснил, что пешехода не видел, а только услышал удар, после чего сразу остановил машину. Освидетельствование показало, что он трезв. На водителя составлены протоколы по ч. 3 ст.12.21 КоАП РФ «Движение тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов» и ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей».

 
Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+