November 5, 2022, 03:02 PM

«Автомобилист» дома проиграл «Сибири»

Подопечные Николая Заварухина уступили в серии буллитов — 1:2.

Начало матча осталось за екатеринбуржцами. И хотя удаление на первых минутах реализовать не удалось, вскоре Брукс Мэйсек кистевым броском открыл счет. После этого «Сибирь» перехватила инициативу. Гости больше владели шайбой и чаще бросали, но счет на табло не менялся.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Хозяева дважды играли в меньшинстве и выстояли. Но опасных моментов у ворот «Автомобилиста» было все же больше. Под занавес второго периода подопечные Николая Заварухина получили возможность разыграть численное преимущество, но Кертис Волк попал в перекладину.

В третьем периоде гости продолжили оказывать давление на соперников. И все же им удалось добиться своего — Михал Чайковски наказал «Автомобилист» за ошибку и сравнял счет. Больше голов зрители не увидели ни в основное время, ни в овертайме. Победитель определился в серии буллитов, где команда из Новосибирска оказалась точнее.

Поражение «Автомобилиста» по буллитам — 1:2.

Максим Гареев

Источник фото: ХК "Автомобилист"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+