December 3, 2020, 08:02 PM

«Автомобилист» крупно уступил «Динамо»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили столичному «Динамо». Матч завершился при счете 2:7.

Свердловчане в кризисе. За спиной у «Автомобилиста» шесть поражений, а впереди – еще шесть игр с грандами чемпионата. Надежд на то, что слабину дадут «динамовцы», ведомые опытным Владимиром Крикуновым, наверное, не испытывал никто.

Москвичи явно рвались исправиться перед собственными болельщиками за неудачу в Магнитогорске. «0:3» на табло горели уже к шестой минуте. Сначала большинство реализовал Хиетанен, затем 1-на-1 вышел Кагарлицкий, еще через пару минут на пятаке результативно отвоевал Линдберг.

После третьего гола Якуб Коварж отправился на лавку. «Автомобилист» взбодрился и даже перехватил инициативу, однако преуспел лишь статистически – обратить позиционное преимущество «шоферам не удалось». Во втором периоде москвичи выровняли ситуацию, немного поиграли с хозяевами в «перетягивание каната» и аккурат перед заключительным перерывом довели счет до разгромного – Линдберг оформил дубль, пробив Галкина с добивания.

Размочить счет хозяевам удалось на исходе 45-й минуты. Мэйсек, вновь оказавшийся в ударном звене, реализовал очередное большинство «Автомобилиста». Спустя четыре минуты канадец и вовсе оформил дубль – форварду удался зрелищный бросок после передачи Холанда из-за ворот.

Впрочем, «динамовцы» быстро почувствовали угрозу и особо раздухариться соперникам так и не дали. На второй гол Мэйсека оперативно ответил Тарасов. «Автомобилист» окончательно посыпался и под занавес матча пропустил еще два – постарались Яшкин и Кагарлицкий.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в воскресенье, шестого декабря. В Казани «шоферов» примут лидеры Востока – «Ак Барс».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН