September 11, 2022, 02:54 PM

«Автомобилист» на своем льду обыграл «Авангард»

Подопечные Николая Заварухина выиграли со счетом 4:2.

На первых минутах гости дважды играли в меньшинстве. И если при первой попытке «Автомобилист» толком не мог закрепиться в чужой зоне, то во второй раз Сергей Широков с паса Стефана Да Косты открыл счет. Вскоре Олег Ли мощным кистевым броском попал точно в верхнюю девятку ворот омичей — 2:0 в пользу хозяев. Однако «Авангард» несколько минут спустя смог отыграться. Владимир Ткачев реализовал большинство, красиво обыграв Владимира Галкина и закатив шайбу в пустые ворота с острого угла.

После перерыва подопечные Николая Заварухина продолжили владеть инициативой, и это привело к третьей шайбе в ворота Станислава Галимова. Сергей Широков завершил продолжительную атаку «Автомобилиста» и оформил дубль.

Через 5 минут после начала третьего периода Владимиру Брюквину удался точный бросок из-под защитника — так гости отыграли еще одну шайбу. Но вскоре «Автомобилист» снова использовал численное преимущество. Анатолий Голышев здорово поборолся на пятаке, отправив в ворота «Авангарда» четвертую шайбу. В оставшееся время омичам так и не удалось спастись от поражения.

Домашняя победа «Автомобилиста» — 4:2.