October 14, 2022, 06:34 PM

«Автомобилист» на своем льду переиграл «Ак Барс»

Подопечные Николая Заварухина добились трудной победы в серии буллитов.

Команда Олега Знарка открыла счет под занавес первого периода. Михаил Глухов с неудобной руки отправил шайбу прямо в «домик» Игорю Бобкову. Хозяева сумели отыграться в середине второй 20-минутки. Денис Баранцев мощным щелчком завершил отличную комбинацию с участием партнеров.

В основное время зрители голов так и не увидели, однако хоккей был отличным. Команды обменивались острыми атаками, которые не без труда отражали вратари. Так встреча плавно перетекла в овертайм, где Игорю Бобкову несколько раз пришлось спасать «Автомобилист».

Победитель матча определился в серии буллитов, на которую Николай Заварухин вместо Бобкова выпустил Юхана Маттсона. Шведский вратарь в итоге не позволил соперникам реализовать ни одной попытки, а победным для «Авто» стал бросок Анатолия Голышева.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) 2-1 Б (0-1, 1-0, 0-0)

0-1 – Глухов – 16:44

1-1 – Баранцев (Гуркин, Романцев) – 30:00

2-1 – Голышев – победный буллит

«Автомобилист»: Бобков (Маттссон); Баранцев - Эберт; Обидин - Кормье (К) - Голышев (А); Трямкин (А) - Василевский; Ли - Куликов – Мэйсек; Гуркин - Зборовский; Неучев - Жукенов – Романцев; Трофимов - Щемеров; Баранов - Филяев – Воронков.

«Ак Барс»: Билялов (Мифтахов); Евсеев - Войнов; Дыняк - Сафонов - Петров Галиев - Семёнов - Радулов (А); Янчевский; Лукоянов - Бурмистров - Глухов; Быков.

Статистика 1-го периода: Броски: 26-21; Броски в створ: 12-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 6-10; Силовые приемы: 8-11; Отборы: 0-2; Время в атаке: 04:30-03:56; Штраф: 2-4

Статистика(А); Хафизуллин - Токранов; Панюков - Шипачёв (К) – Галимов; Лямкин - Хенкель; овертайма: Броски: 4-3; Броски в створ: 2-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-0; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 0-0; Время в атаке: 01:54-00:28; Штраф: 0-0

Статистика матча: Броски: 56-73; Броски в створ: 25-33; Голы: 2-1; Вбрасывания: 34-23; Блокированные броски: 27-20; Силовые приемы: 21-25; Отборы: 1-3; Время в атаке: 13:41-14:35; Штраф: 12-16