October 17, 2022, 05:04 PM

«Автомобилист» на своем льду переиграл «Амур»

Подопечные Николая Заварухина завершили домашнюю серию победой.

В первом периоде игра была равной. Соперники имели неплохие шансы для взятия ворот, однако на последнем рубеже вратари действовали надежно. К перерыву на табло по-прежнему горели нули.

Хозяева сумели открыть счет на экваторе матча. Отличился Павел Воронков, для которого эта шайба стала дебютной в КХЛ. Вскоре Брукс Мэйсек реализовал большинство, увеличив отрыв екатеринбуржцев. Сергей Терещенко один гол отыграл, но еще до перерыва Стефан Да Коста сделал счет 3:1.

В заключительной 20-минутке гости сделали все, чтобы отыграться. Иван Николишин использовал удаление хозяев за нарушение численного состава. Хабаровчане попытались развить свой успех, но подопечные Николая Заварухина выстояли. В концовке после замены вратаря на шестого полевого Анатолий Голышев броском по пустым воротам поставил точку — 4:2 в пользу «Автомобилиста».

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) – 4-2 (0-0, 3-1, 1-1)

1-0 – Воронков (Романцев, Неучев) – 28:34

2-0 – Мэйсек (Голышев, Белоусов), 5х4 – 31:44

2-1 – Терещенко (Аляев, Дубакин) – 32:20

3-1 – Да Коста – 34:01

3-2 – Николишин (Перескоков, Лихачёв), 5х4 – 45:44

4-2 – Голышев (Ли, Куликов), П.В. – 59:46

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков); Баранцев - Эберт; Неучев - Романцев – Обидин; Трямкин (А) - Василевский; Белоусов - Денежкин - Голышев (К); Гуркин - Зборовский; О.Ли - Да Коста - Мэйсек (А); Трофимов; Баранов - Куликов - Воронков; Филяев.

«Амур»: Вратари: Аликин (Калниньш); Йордан - Корягин; Махановский - Николишин (А) – Грецкий; К.Ли - Педан; Лихачёв - Шаров (А) – Оксентюк; Аляев (К) - Балдаев; Лапин - Коротких – Дубакин; Терещенко; Гиздатуллин - Комаров – Перескоков.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-27; Броски в створ: 16-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 11-3; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 0-1; Штраф: 0-2

Статистика матча: Броски: 54-64; Броски в створ: 36-28; Голы: 4-2; Вбрасывания: 34-25; Блокированные броски: 28-8; Силовые приемы: 15-14; Отборы: 3-5; Штраф: 6-6

Источник фото: ХК "Автомобилист"