November 12, 2020, 07:56 PM

«Автомобилист» победил «Локомотив» в Ярославле

Хоккейный клуб «Автомобилист» возобновил игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Ярославле подопечные Билла Питерса обыграли «Локомотив». Матч завершился при счете 2:1.

Первый период прошел при формальном преимуществе хозяев и завершился «нулями» на табло. А вот во второй двадцатиминутке «шоферам» удалось перехватить инициативу и создать победный гандикап. Сначала Мэйсек результативно замкнул передачу Голышева из-за ворот, затем уже сам россиянин результативно «продавил» центр хозяйской обороны.

«Локомотив» ответил мощным напором в третьем периоде, однако дружными усилиями защитников и вратаря Якуба Коваржа свердловчане удержали победу, хотя и пропустили в концовке – с пол зоны хорошо попал Марченко.

«Хорошая победа над качественной командой – отличное начало выездной серии, тем более, после перерыва. Обе команды выкладываются на максимум в таких играх. У «Локомотива» глубокий состав, они здорово играют в обороне, поэтому трудно было ожидать от матча большого количества шайб. Нам удался второй период, но в концовке встречи соперник едва не отыгрался. Хорошо, что парни справились», - подвел итоги встречи наставник «Автомобилиста» Билл Питерс.

Следующий матч «Автомобилист» проведет через два дня в Риге. Соперник – аутсайдер чемпионата, «Динамо».

Источник фото: архив ЕАН