November 6, 2021, 07:18 PM
ЕАН

«Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в Казани

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Казани подопечные Билла Питерса уступили «Ак Барсу». Матч завершился при счете 5:4.

Ни одна из команд по ходу матча не вела в счете с разрывом более одной шайбы: соперники обменивались голами до самых последних секунд. До экватора в роли догоняющих выступал «Автомобилист», после – отыгрывались уже казанцы. Игру хозяевам «сделал» Уил Джордан: форвард оформил два первых и два последних гола в ворота свердловчан. В составе «шоферов» отличилсь Джесси Блэкер, Брукс Мэйсек (дважды) и Яков Рылов. Ворота «Автомобилиста» защищал Владимир Галкин.

«Разочаровывающий результат – мы пропустили пять шайб. В момент, когда мы забили четвертый гол, почувствовали, что можем победить. Но мы всегда думаем о победе: просыпаемся с мыслями о победе, с ними же приезжаем на арену, с ними начинаем игру. Поэтому, забросив четвертую шайбу, думали, что можем выиграть», - резюмировал наставник «шоферов» Билл Питерс.

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на первую паузу на матчи Евротура. Напомним, в состав сборной на Кубок Карьяла 2021 из состава «шоферов» вызван голкипер Владимир Галкин. В Олимпийскую сборную, готовящуюся к Кубку Германии, приглашен защитник свердловчан Александр Щемеров.

К первой паузе в чемпионате «Автомобилист» подходит с 29-ью очками в 28-ми играх. Пока «шоферы» сохраняют за собой шестое место Востока, пятое – за «Авангардом», очков у «ястребов» столько же, но провели они на три игры меньше. По два матча в запасе остаются и у ближайших преследователей свердловчан – «Сибири» и «Нефтехимика». Победы в обоих гарантируют клубам из Новосибирска и Нижнекамске одинаковое с уральцами количество очков (сейчас у каждого из этой пары по 25 баллов).